Прежде всего хочу поблагодарить всех рижан, проголосовавших за «зеленую» идею. Хочу поблагодарить всех, кто стартовал на выборах в списке Зеленой партии, всех людей, кто вложил свой труд и свое сердце, чтобы нам удалось. Спасибо!

Не буду лицемерить – я был убежден, что нам удастся преодолеть 5 % барьер. Нам не хватило совсем чуть-чуть – возможно, из-за отсутствия у меня политического опыта. Беру на себя всю ответственность за результат этих выборов.

В то же время мы достигли наилучшего результата на выборах в Рижскую думу, какой у «зеленых» когда-либо был.

В ближайшие месяцы мы должны собрать все силы и поднять «зеленое» знамя на небывалые доселе высоты. Мы должны собрать «зеленую армию» с целью победить в 2014 году на выборах в Европарламент и – самое главное – в Сейм.

Уже сегодня я начинаю работать над этим, считая первой своей задачей увеличение численности членов Зеленой партии по всей Латвии. В течение ближайшего года нам надо пополнить партийные ряды до 6 000 членов – подлинными сторонников «зеленой» идеи. Обязуюсь каждый день, начиная с сегодняшнего, посвящать этой работе все свое время и энергию. Мы создадим региональные отделения Зеленой партии по всей Латвии. Мы поднимем «зеленое» дело на высоту, на которой она еще ни разу не была, но давно заслужила там быть.

С поддержкой и при активном соучастии всех вас мы и объединяющая нас политическая идея – «зеленая» идея – победим на следующих выборах в Сейм. То, чего нам на сей раз не удалось достичь в Риге, мы с лихвой вернем себе в Латвии. Ведь корни латышского народа – на селе!

Д-р Гунтис Белевич