bel

Профсоюз работников правоохранительных органов (LIDA) надеется, что Гунтис Белевич публично извинится за прозвучавшие ранее с его стороны необоснованные обвинения полицейских в пьянстве во время работы.

27 августа этого года Белевич сфотографировал на улице Елгавас некий полицейский автомобиль, после чего разместил фото в соцсети «Twitter» с подписью, из которой следовало, что экипаж данной спецмашины находится в состоянии алкогольного опьянения.

Для проверки этой информации на место события были направлены полицейские. Впоследствии Госполиция заявила, что информация о пьяных полицейских не подтвердилась. Хотя в выдохе экипажа указанной машины наличие алкоголя не было констатировано, на всякий случай было решено провести внутреннюю служебную проверку.

Несмотря на это, информация о будто бы пьяных полицейских быстро распространилась в социальных сетях и прессе.

Полицейский профсоюз считает, что лицо, распространяющее слухи или непроверенные данные, задевающие честь и достоинство работников полиции, а также обвиняющие их в нарушении закона во время выполнения служебных обязанностей, должно иметь достаточно смелости, чтобы впоследствии публично признать свою ошибку и хотя бы извиниться.

http://ru.focus.lv/latvija/sabiedriba/policeyskiy-profsoyuz-rasschityvaet-na-publichnye-izvineniya-so-storony-belevicha