guntis-belevics-43178036

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Известный предприниматель и политик Гунтис Белевич (Партия «зеленых») утверждает, что видел на улицах Риги пьяных дорожных полицейских. В свою очередь Профсоюз работников системы внутренних дел требует, чтобы он извинился за клевету.

27 августа Белевич разместил в своем профиле twitter фотографию полицейского авто и запись: «Экипаж полицейской машины EC4428 (сейчас в Риге, на улице Елгавас) явно находится в состоянии алкогольного опьянения. Кто-нибудь может это проверить?». Комментируя состояние стражей порядка, Белевич отметил: «Были очень красные. Оба». Он также выразил надежду, что ему никогда не придется иметь дело с сотрудниками полиции в подобном состоянии.

Как стало известно порталу Delfi, Рижское региональное управление полиции проверило данные сведения. Однако в выдохе обоих работников содержание спиртного не обнаружено. Тем не менее, отдельную проверку проведет Бюро внутренней безопасности.

В профсоюзе отмечают, что сведения о якобы пьянстве полицейских быстро распространились в интернете, хотя они были необоснованны. «Если кто-то распространяет сплетни, задевающие честь и достоинство полицейских, то у него должно хватить смелости признать свою ошибку и хотя бы извиниться», — заявил профсоюз.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/belevich-zametil-pyanyj-patrul-no-policiya-vse-otricaet.d?id=43600939